Могу ли я требовать возбуждения уголовного дела против него, за злостное уклонение от уплаты алиментов?

• г. Тула

Бывший муж год не платит алименты (и раньше не регулярно присылал, раз в 4 месяца, а на моё содержание вообще не платил до трёхлетия дочки), у него большой долг накопился. Могу ли я требовать возбуждения уголовного дела против него, за злостное уклонение от уплаты алиментов? Если да,то куда идти писать заявление? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, с заявлением о возбуждении уг.дела по ст.157 ук рф в фссп-по месту жительства ответчика

Спросить
Пожаловаться

если у Вас есть решение суда или судебный приказ о взыскании алиментов, может писать заявление о привлечении к угловной ответственности в отдел судебных приставов.

Согласно ст. Статья 157УК РФ, злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы мне отказать в возбуждении уголовного дела, по ст.157 ук рф?если да,то по какой причине? Могу ли я послать заявление заказным письмом? Бывший муж не платит год алименты, да и раньше раз в пол года платил и у него накопился долг.

Бывший муж злостно уклоняется от уплаты алиментов. Добилась возбуджения уголовного дело, в суде дело закрыли в связи с попровкой в законе. Алименты так и не платит. Если повторно написать заявление о возбуждении уголовного дела, то дело заведут? Разъясните какие поправки внесены в закон?

Может ли пристав-исполнитель завести уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов? С какого времени считается злостным уклонением? Мне не платит алименты 8 месяцев. Могу ли я обратится с письменным заявлением к приставу о возбуждении дела (письмо отправить по почте)

Бывший муж не платит алименты! Обращалась к приставам гор. Челябинска, писала заявление о возбуждении уголовного дела от злостного уклонения от уплаты алиментов! Пришёл отказ! (алименты не выплачиваются в течение 5 лет!) что делать в такой ситуации?

Муж не оплачивает алименты на двоих детей платит раз в год последний раз платил в декабре 2013, а предпоследний в ноябре 2012, по 2000 рублей, на моё заявления об возбуждении уголовного дела об уклонении от уплаты алиментов мне отказали за отсутствием в его действиях состава преступления, долг по алиментам составляет почти 200000 тысяч рублей. Подскажите как добиться выплаты алиментов, я инвалид 2 й группы получаю пенсию 10000 рублей, а бывший муж ни помогает детям ни как.

Помогите: как правильно написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа по ч. 1 ст. 157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать вопрос по алиментным обзательствам.

Мой бывший муж не регулярно платит алименты, накопил большой долг 60 000 руб.

Я устала вести долгие переписки с суд. приставами, тем более они положительного результата не дают. Я живу в Ижевске, а мой бывший муж на Дальнем востоке.

Скажите, пожалуйста, куда подается заявление (по месту жительства истца или ответчика? ) о привлечение по ст. 157 (об уклонении от уплаты алиментов) в ОВД или в суд? И какие еще нужны документы для возбуждения Уголовного дела? Заранее Вам благодарна.

Наталья.

Скажите пожалуйста у меня трое детей двое на муже третий на мне хотя ребёнок его на алименты подола на двоих с 2011 года алименты платит редко раза три в год привлекался по статье укланение уплаты алиментов большой долг за не уплату с него не чего взять могу ли я получать компенсацию от государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение