Имеют ли право меня выселить ведь я прожил в этой комнате 19 лет?

• г. Санкт-Петербург

В 1993 году получил маневренную комнату 23 кв. метра Выдали временный ордер который закончился в 2000 году. Могу ли я оформить договор соц найма на эту комнату.? Прописка у меня при части. Имеют ли право меня выселить ведь я прожил в этой комнате 19 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

Вопрос задан некорректно. Основанием для выселения или проживания не является тот факт, что Вы использовали комнату на протяжении 19 лет, а то, на каком основании Вы туда вселились, в чьей собственности комната находится и каков ее статус,

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Да имеют право выселить в судебном порядке, тк у вас нет оснований для пользования комнатой.