Или имеется возможность отстоять право на регистрацию права собственности на эти постройки?

• г. Воронеж

Я совладелец 1/3 доли жилого дома и земельного участка. По договору купли-продажи. Вопрос: если другие совладельцы пристроили самовольные пристройки к дому, я имею право подать иск на снос этих пристроек? Нотариального соглашения о порядке пользования участком не было, но той территорией на которой они возвели эти пристройки, они пользуются более 6-ти лет. самовольность пристроек подтверждается отсутствием моего согласия и техническим паспортом бти, где они указаны. Или имеется возможность отстоять право на регистрацию права собственности на эти постройки? (напомню, что земля в долях на праве собственности, право зарегистрировано)

Ответы на вопрос (2):

пропущен срок исковой давности-3 года