Как освободиться от ответственности по коммунальным платежам за долю в квартире, наследованной от родителей?

• г. Новошахтинск

Пожайлуста уважаемые юристы, у мужа есть сестра которая более 6 лет не платит коммунальные платежи в квартире которая досталась ей от родителей по наследству. У мужа есть 1/8 часть, но он имеет это наследство лишь на бумаге. Сестра никого не впускает туда, всем распоряжается единолично, муж не был более 15 лет там. Но из за долгов которые есть у нее по суду заставляют оплачивать и мужа, ведь коммунальщикам все равно кто гасит долги, сестра потребляет ресурсы живёт в квартире, всем распоряжается, а муж по сути от такого наследства имеет только проблемы. Подскажите каким образом избавиться законно от этой маленькой части доли, чтоб не иметь никаких дел с ее неплатежками, которыми замучили? Выкупать даже за символическую плату она не желает эту долю (письменно писали ей).

Ответы на вопрос (6):

А не надо платить ЖКУ, и всё

По суду же заставляют, это же не от желания зависит человека.

Ошибаетесь. Суд не может обязать кого-то что-то купить

Муж должен оплачивать коммунальные услуги пропорционально своей доли. Избавиться от доли можно только продав или подарив кому-либо долю.

Никто не покупает, она никого туда не впускает.

Только избавившись от этой доли, можно прекратить рост долга по оплате коммунальных услуг. Другого способа не существует.