Требование перерасчета за семь дней недопоставленной услуги отопления - аргументация и законодательные основы

• г. Гагарин

Отопительный сезон закончен 23 апреля. Общедомовой счетчик тепловой энергии отсутствует. Оплату производили по нормативам потребления из расчета на семь месяцев. Тепловая компания перерасчет не сделала. Могу ли я требовать перерасчет за семь дней недопоставленной услуги. И если могу, то как аргументировать, какими законодательными документами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требовать перерасчета Вы имеете право. Между Вами и тепловой компанией существуют (существовали) договорные отношения. В силу ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. Согласно ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.