Задолженность по кредиту МФО, прохождение банкротства и вписывание в страховку на машину - каковы последствия?

• г. Йошкар-Ола

У меня есть задолжность по кредиту МФО и я прохожу бонкродство, а меня хотятят вписать в страховку в октябре, на машину не че наложено не будет?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Максим Юрьевич

Если процедура банкротства судебная, следует заявить в суде о наличии долга в МФО, в не зависимости от наличия страховки, имеющийся автомобиль будет включен в конкурсную массу, которая пойдет на погашение долга.

МФО уже является вашим кредитором в деле о вашем банкротстве. Нужно им (МФО) направить судебный акт о том, что вы проходите процедуру банкротства, странно то, что Вы не вписали их при подаче заявления... Если конечно банкротства возбудили не вы, а другой ваш кредитор...

Относительно движимого имущества, коем является транспортное средство, если данное средство принадлежит вам лично, то он отправится в конкурсную массу, где в последствии будет реализовано, для дальнейшего погашения ваших долгов.

А если только меня вписат страховку

Добрый день!

Если авто не Ваше, то можете оформлять страховку.

А ему нечего не будет хозяину автомобиля?

Владельцу авто нечего бояться!

Добрый день, Максим Юрьевич!

Ничего не будет, Вас всего лишь впишут в страховой полис!

Кредиторам даже не станет известно, о том, что Вас вписали в страховой полис ТС.