Ппф договора дарения денежных средств, дайте пожалуйста примерный текст!

• г. Урюпинск
Ответы на вопрос (1):

ДОГОВОР

о дарении денежных средств

г. Волжский " "февраля 2010 г.

Гр._____________________ (паспорт: серия ______ N ___________, выдан "___"________

200_ г. __________________) именуем__ в дальнейшем "Даритель", с одной стороны, и гр.

________________, (паспорт: серия ______ N ________, выдан "___"_________ 200_ г.

_____________________), именуемая в дальнейшем "Одаряемый", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим договором Даритель обязуется безвозмездно передать Одаряемому сумму денег в размере ( ) рублей.

1.2. Передача денег оформляется путем подписания договора дарения. Деньги считаются переданными с момента подписания указанного договора.

1.3. Указанная денежная сумма не является предметом залога и не может быть отчуждена по иным основаниям третьим лицам, в споре и под арестом не состоит.

1.4. Степень родства Дарителя и Одаряемого: даритель является родной матерью одаряемой.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае настоящий договор считается расторгнутым. Отказ от дара должен быть совершен в письменной форме.

2.2. Даритель вправе отказаться от исполнения настоящего договора, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья Дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.

2.3. Даритель вправе отменить дарение либо потребовать отмены дарения в судебном порядке на основании случаев, указанных в ст. 578 ГК РФ.

2.4. В случае отмены дарения Одаряемый не вправе требовать возмещения убытков.

3. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

3.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и

не подлежат разглашению.

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства.

4.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента заключения и заканчивается после выполнения принятых на себя обязательств сторонами в соответствии с условиями договора.

5.2. Настоящий договор прекращается досрочно:

- по соглашению сторон;

- по иным основаниям, предусмотренным законодательством и настоящим договором.

6. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

6.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

6.3. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.

6.4. Договор составлен в двух экземплярах, из которых один находится у Дарителя, второй - у Одаряемого.

7. ПОДПИСИ СТОРОН

Даритель: ____________________________________________________

__________________________________________________________________

_________________________________________________________________.

Одаряемый: ___________________________________________________

__________________________________________________________________

_________________________________________________________________.

Спросить
Пожаловаться

Простая письменная форма договора дарения денежных средств - дайте пожалуйста образец.

До брака подписан договор дарения денежных средств. В договоре есть пункт об отмене в случае, если даритель переживет одаряемого.

Будет ли считаться совместно нажитым имуществом денежные средства, если они будут получены уже будучи в браке в результате отмены договора дарения по причине пережития одараяемого?

Помогите пожалуйста найти примерный текст ходатайства потерпевшего в суд об истребовании денежных средств с подсудимого, обвиняемого по ч.4 ст. 159 УК РФ. Сумма - около 1500000 руб.

Спасибо.

При дарении денежных средств нужно ли в договоре дарения обязательно указывать - каким образом подтверждается собственность дарителя на эти денежные средства?

Скажите пожалуйста, хочу дать денежные средства финансовой компании под проценты. Заключим договор займа денежных средств. Не потеряю я денежные средства если фирма разориться?

Согласно ГК я могу написать договор дарения денежных средств зарплатной карты, например отцу. Могут ли судебные приставы изымать денежные средства (например административные штрафы ГИБДД) с зарплатной карты, если денежные средства подарены?

Я продаю комнату в общежитии по договору дарения Денежные средства в размере 80% получены, остальные 20% при оформлении договора в юстиции. Мною написана расписка в получении денежных средств 80% за продажу комнаты. Договор дарения оформлен в БТИ, но в юстициюиз-за покупателя не попасть. Покупатель отказывается от сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена в браке на подаренные мне денежные средства об этом есть договор дарения денежных средств. Вопрос: подлежит ли данная квартира разделу после развода.

При расторжении договора купли-продажи автомобиля без расписки в получении денежных средств за автомобиль могут ли потребовать вернуть денежные средства указанные в договоре купли-продажи если договор купли-продажи расторгается.

Примерный образец договора-дарения. Я имею ввиду какие пункты нам включить в договоре дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение