Можно ли инвалиду 3 группы включить в график отпусков сначала 2 дня отпуска в мае, а оставшийся отпуск спланировать на июнь?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Да,можно отпуск разбить на части, главное, чтобы одна часть отпуска была не менее 14 дней

В статье 125 ТК РФ сказано:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Да, можно составить график отпусков ст 123 ТК РФ таким образом 2 дня в мае а оставшаяся часть в июне