Как решить проблему с заказом кухни без договора и задержками в доставке?

• г. Краснодар

Проблема вот в чем. Заказала кухню в соседнем городе, у знакомого знакомой, естественно без договора, оплатила 70% от стоимости и уже два года слышу только отговорки, то погода, то карантин, то пробки, вот вот привезу, на следующей неделе и т.д Что можно сделать?

Ответы на вопрос (7):

Нужно возвращать деньги в претензионно-исковом порядке, данные получателя денег знаете - ФИО и адрес?

ФИО знаю, адрес нет, несколько раз просила адрес цеха, уже хотела сама поехать и забрать, но он не разу его сказал

Здравствуйте! Заявление по ст 159 Ук Рф пишите мошенничество, с целью хищения денег. Уточняйте через участкового. Налоговую или ПФР адрес человека. Пишите претензию по адресу о возврате денег в связи с отсутствием выполнения условий договоренности. И подавайте в суд.

Обратитесь в полицию вначале с заявлением о мошенничестве ст 159 УК РФ. Уголовное дело скорей всего не заведут, но за то узнают и ФИО и адрес проживания Вы затем можете этими данными воспользоваться при подаче иска ст 131 ГПК РФ в суд

Добрый день, Виктория!

Необходимо в срочном порядке предпринимать меры, прошло уже 2 года (срок исковой давности составляет 3 года ст. 196 ГК РФ)!

Денежные средства "передавались" наличным (В руки), либо безналичным путем (на карту)?

Рекомендую обратиться с заявлением в полицию, для того, чтобы дать ход делу!

Безналичный на карту его девушке

Здравствуйте.

Вы тогда ему сообщите, что заявление в полицию о мошенничестве подаёте на его девушку. Ведь, это у нее получается неосновательное обогащение.

Может, тогда зашевелится.

И заявление реально подавайте.

С уважением.