Как связаться с юристом по поводу продаж контрафактного товара?
• г. Самара
Ответы на вопрос (3):
г. Нижний Новгород
г. Орёл
Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта. Можете задать свой вопрос тут на сайте.
Спросить30.08.2023, 11:37,
г. Ижевск
Добрый день, Мадина!
За продажу контрафактной продукции предусмотрено несколько видов ответственности: гражданско-правовая, административная, уголовная. В рамках гражданской ответственности происходит изъятие контрафакта из оборота. Изъятая продукция подлежит утилизации за счет распространителя.
Ответственность за продажу контрафактной продукции, а также их сбыт прописаны в ст. 14.10 КоАП РФ, где предусмотрены значительные административные штрафы с параллельной конфискацией товаров, которые содержат воспроизведение товарной марки.