Конфликт между школой и родителями - кто выбирает питание ребенка в школьной столовой?

• г. Волгоград

Имеет ли школа основание запрещать, если родители дают ребёнку в школу свою еду? То есть ребёнок не ест то, чем кормят в школьной столовой. Учитель запрещает приносить с собой свою еду и кушать это в столовой. Предлагает либо совсем не кушать, либо кушать то, что дают в столовой. На каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Школа не имеет права запрещать приносить свои продукты питания. Нет для этого законных оснований.