Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20717

07.12.2001, 09:37

Спасибо за ответ на вопрос № 24794. В гл. 13 КЗоТ указаны льготы и гарантии для студентов вечерних и заочных форм обучения.

Поясните пожалуйста существует ли документ приравнивающий студентов дневных отделений к вечерним и заочным и дающий им право на получение льгот и гарантий.

С уважением,

Ольга.

Ответы юристов

07.12.2001, 11:08

К сожалению такого документа нет. Дело в том, что совмещающими работу с обучением считаются именно вечерники и заочники, отсюда КЗоТ и предоставляет им льготы как работникам.

Для студента дневного отделения основным занятием считается учеба, поэтому льготы для него могут только быть предусмотрены его контрактом с работодателем.

С уважением.

Вопрос № 17189985

05.04.2020, 09:21

Сейчас прохожу срочную службу в ВС РФ, могу ли я подать документы на заочное обучение в гражданский вуз?

Сейчас прохожу срочную службу в ВС РФ, могу ли я подать документы на заочное обучение в гражданский вуз?

Ответы юристов

05.04.2020, 09:29

Если Вы собираетесь приступить к учебе после окончания срочной службы, то можно.

Вопрос № 4896226

17.09.2014, 21:45

Я подал в колледж документы на заочное обучение но на платной основе если я не буду.

Я подал в колледж документы на заочное обучение но на платной основе если я не буду успевать то меня могут выгнать или нет?

Ответы юристов

17.09.2014, 21:53

За академические задолженности отчисляют также на общих основаниях.

18.09.2014, 00:52

Могут и отчислить.

Вопрос № 7701083

15.08.2015, 00:20

Куда я могу подать документы на заочное обучение на юриста при судимости 14 летней давности и что для этого нужно.

Куда я могу подать документы на заочное обучение на юриста при судимости 14 летней давности и что для этого нужно.

Ответы юристов

15.08.2015, 09:57

Обратиться в учебное заведение, которое проводит подобное обучение, поступить в него, перечень документов Вам заведение озвучит.

Указанное в вопросе - этому не препятствует.

Вопрос № 7272149

01.07.2015, 14:45

Как подать документы на заочное обучение

Как правильно подать документы на обучение: В колледж очно и одновременно в ВУЗ заочно? Ведь там и там попросят аттестат. Знаю что так многие учатся, а какие документы подтверждают, что так можно учиться?

Ответы юристов

01.07.2015, 19:51

Сделайте копию аттестата и вместе с оригиналом аттестата заверьте ее у нотариуса. Копия заверенная нотариально является достоверным документом.

В плане обучения в разных учебных заведениях закон не ограничивает.

Вопрос № 14833553

14.11.2018, 11:29

Можно ли забрать документы с колледжа на первом курсе, и пойти в следующем году на заочное обучение.

Можно ли забрать документы с колледжа на первом курсе, и пойти в следующем году на заочное обучение.

Ответы юристов

14.11.2018, 11:34

Можно. Если Вам уже исполнилось 18 лет.

Только пойдете Вы потом не на заочное, а в армию служить.

14.11.2018, 11:35

Оформите перевод на заочное отделение, если Вы заберете документы, то потом только заново поступать.

Вопрос № 6178763

25.02.2015, 22:39

Какие документы для поступления на заочное обучение.

Какие документы требуются для поступления на заочное обучение в колледже в 2015 г? аттестат об окончании школы (9 кл) и результаты ГИА от 2012 г.

Ответы юристов

25.02.2015, 22:43

Да, этих документов будет достаточно для поступления.

Вопрос № 13561658

04.12.2017, 18:49

Я поступил на заочное обучение, сегодня началась сессия, могу ли я забрать документы и вернуть деньги.

Я поступил на заочное обучение, сегодня началась сессия, могу ли я забрать документы и вернуть деньги.

Ответы юристов

04.12.2017, 19:17

Олег! Расторгнуть договор с учебным заведением Вы можете на предусмотренных в нем условиях.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских