Должен ли нотариус разглашать информацию о других наследниках не родственнику, подавшему заявление на принятие наследства?

• г. Чита

Обязан ли нотариус дать информацию о других наследниках наследнику, написавшему заявление на принятие наследства (наследственное дело открыто)? Наследник, написавший заявление не является родственником.

Ответы на вопрос (5):

Нотариус даёт информацию открыто ли наследственное дело или нет.

Если наследник не пришёл, на которого есть завещание более позднее, чем у того наследника, который написал заявление на принятие наследства. Возможно, что завещание более позднего наследника аннулировано. Как наследнику, написавшему заявление на принятие наследства, узнать действует ли завещание на наследника более позднего. Нотариус говорит, что нет данных по этому поводу.

Наследственное дело открыто, но более поздний наследник не пришёл и как узнать действующее ли у него завещание или нет?

Добрый день. Он может только общую информацию пояснить, открыто ли дело, есть ли другие наследники, но их данных не имеет право предоставить в силу фз 152 и порекомендовать обратиться в суд если есть спор

Нотариус не должен давать информации о наследникам, принявших наследство.