В июне 2023 г уволилась, в августе 2023 г приобретается жилье, могу ли подать сразу на возврат 13%,?

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (4):

При покупке некоторой недвижимости, в частности жилья, предусмотрен имущественный вычет, использование которого позволит не облагать часть дохода (в размере вычета) НДФЛ. Вычет можно получить в течение календарного года в налоговом органе по окончании года. Для этого нужно обратиться в налоговый орган - с налоговой декларацией по форме 3-НДФЛ. Неиспользованный остаток вычета может быть перенесен (пп. 3, 4 п. 1, п. п. 7, 8, 9 ст. 220 НК РФ).

Судя по всему вы имеете ввиду налоговый вычет да можете подавать он формируется на основании платежей периода.

Если уволилась в июне, то все равно подать можно?

Да, но не работодателю, а в налоговую (пп. 3, 4 п. 1, п. п. 7, 8, 9 ст. 220 НК РФ).