Могу ли я подать на раздел имущества после развода, если муж оформил выкупленную квартиру на себя?
• г. Самара
Во время брака выкупали квартиру, затем развелись и выкупленую после развода квартиру оформил муж на себя, я живу с ребёнком на съёмной квартире, ребёнок там не прописан, могу ли я подать на раздел имущества?
Ответы на вопрос (6):
г. Нижний Новгород
г. Оренбург
Можете в любом случае, и в браке, и после расторжения брака. Вам по закону принадлежит 1/2 доля в праве собственности на квартиру.
Юрист
Мальцева Е. С.
г. Железнодорожный
Не важно на кого оформлено имущество, оно делится на двоих, а в случае вложения материнского капитала еще и на детей.
Спросить30.08.2023, 15:31,
г. Саратов
Элина все хорошо, не волнуйтесь.
Вы праве подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Факт нахождения в собственности мужа квартиры - ничего не значит.
Спросить30.08.2023, 15:45,
г. Москва
Нужно подавать на раздел
Спросить30.08.2023, 15:53,
г. Москва
Можете, если в браке купили квартиру.
Из Вашего вопроса этого толком не понять.
Вот моя статья