Порядок приема копии иска в суд - можно ли отправить на следующий день после подачи иска?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли копию иска для организации по трудовым отношениям отправить на следующий день после отправки иска в суд, а потом написать зодацство и приложить копию что копию иска отправил, то есть приехать в суд лично и отдать оставшиеся документы, так думаю когда исковое заявление прийдёт в суд. ?

Ответы на вопрос (6):

Можете и так поступить. Неизвестно как поступит суд.

Да, можно.

Да конечно

Так можно поступить, но лучше это сделать быстро, чтобы суд не оставил иск без движения

Интересно, куда вы придете лично и кому просто отдадите?

Почтовую квитанцию с описью вложения надо передавать в канцелярию суда отдельным ходатайством, адресуя его тому судье, которому расписано дело

Вам нужна такая волокита?

Может проще все сделать одновременно?

Здравствуйте, Илья!

Да, так можно сделать. Если данное ходатайство о приобщении материалов передадите через канцелярию суда, то решится всё быстрей.

Однако, если суд еще не получил исковое заявление, то необходимо дождаться его поступления в суд. Иначе приобщать будет не к чему