Можно ли заключить договор с региональным оператором на период, в котором услуги не были предоставлены, и может ли это быть рассмотрено как незаконное обогащение?

• г. Хабаровск

Правомочно ли обязать заключить договор с региональным оператором, срок действия которого распространяется на прошлый год? то есть, когда услуги не оказывались? При этом РО планирует выставить счет за весь период (то есть прошлый год, это же незаконное обогащение?)

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Если Вы будете (или обязаны) заключать договор, то его надо заключать текущей датой, а не прошедшей. Например с 01 сентября 2023 года. И действие договора с 01 сентября 2023 года. Из договора надо исключить условие о распространении его действия на прошлое время. Договор надо внимательно читать.