Возможность отмены решения по исполнительному листу и роль судьи в этом процессе

• г. Москва

Была отменя судебного приказа, сейчас пришла повестка в суд по исполнительному листу. Долг от 2013 года. Можно ли отменить решение по исполнительного листу? Может ли судья принять решение без моего присутствия?

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Суд будет только 14 числа. Можно принять привентивные меры? Например подать встречный иск? По истечению срока давности

Не существует никаких превентивных исков. А заявление о пропуске исковой давности не может заявляться должником вне рассмотрения дела судом в порядке искового производства. Только когда подадут иск против Вас.

Ознакомьтесь с делом и обратитесь к юристу, он составит все необходимые документы.

О сроке давности заявляется не встречный иск, а заявление.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о применении срока исковой давности