Ребёнок 17 лет учится в колледже, может ли он получить детское пособие? Я мать одиночка

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Выплата пособия осуществляется ежемесячно территориальным органом ПФР в период с 1-го по 25-ое число месяца, следующего за месяцем, за который выплачиваются такие пособия.

По общему правилу пособие выплачивается со дня достижения ребенком возраста 8 лет и до момента достижения ребенком возраста 17 лет, но не ранее чем с 1 июля 2021 года.

ТО ЕСТЬ УЖЕ НЕ ПОЛОЖЕНА.