Выплаты от финансового управляющего при процедуре реализации имущества в случае банкротства с зарплатой 90000, алиментами в размере 35000 и одним ребенком на иждивении

• г. Москва

Я банкрот, идет процедура реализации имущества, зп 90000, алименты, которые я должен выплачивать 35000. На иждивении один ребенок Какие выплаты мне полагается от финансового управляющего?

Ответы на вопрос (4):

Алименты выплачивать должен ваш работодатель, а остальные деньги вам на счет и управляющий вам должен прожиточный минимум по МСК для трудоспособного населения - 24 801 рубль.

Если алименты платятся на другого ребенка (не на ребенка, которого Вы указали как находящегося на иждивении), то Вам должны выдавать прожиточный минимум на Вас (24 801 руб.) и ребенка (18 770 руб.) (если Вы проживаете в Москве).

Если у Вас только 1 ребенок и на него выплачиваете алименты, то полагается прожиточный минимум только на Вас.

Алименты выплачивать должен ваш работодатель

В процедуре банкротства получение прожиточного минимума положено не только самому должнику, но и иждивенцам. Кроме того, у должника есть право ходатайствовать об увеличении содержания иждивенца. Он может заявить о сохранении средств на оплату обучения детей в ВУЗе или лечения.

Если должник докажет оправданность увеличения прожиточного минимума, суд одобрит ходатайство. В итоге ФУ выдаст деньги единовременно или будет это делать на ежемесячной основе.