Правомерность составления графика работы в охране - мои права и возможности при несогласии

• г. Тула

Работаю в охране в графике три через три. На данный момент, начальником составлен график на сентябрь, где мне установлены смены без моего согласия, четыре через два, четыре через три... На мое несогласие, мне предложено уволится. На сколько правомерно такое составление графика? На,что мне ссылаться при споре в составлении данного графика?

Ответы на вопрос (4):

Неправомерно. Только с вашего письменного согласия.

С уважение.

В принципе так и думал. Просто хотел услышать подтверждения своих мыслей, удостоверится, что не ошибаюсь. Спасибо за ответ!

Раз так вам сказали значит либо вы неофициально работаете, либо руководитель зарывается. Вы вправе подать жалобу в комиссию по трудовым спорам, если в организации такая существует, в госинспекцию труда, прокурору, в суд. Однако вас вынудят уволиться, подставят на нарушении порядка несения службы и т.д.

В принципе так и думал. Просто хотел услышать подтверждения своих мыслей. Работаю официально. Спасибо за ответ!