Является ли заявление об увольнении с одного предприятия на другое в порядке перевода (п.

5 ст. 29.КЗоТ) основанием для издания приказа о приеме в организацию, куда осуществляется перевод?

Если нет, то как оформляется прием на работу в организацию, куда осуществляется перевод?

вопрос №20718
прочитан 10 раз

Уважаемая Ирина. В организацию, куда осуществляется перевод, прием производится в общем порядке: заключение трудового договора, заявление, приказ о приеме на работу. Переведенному работнику не могут отказать в приеме по новому месту работы. Для увольнения по переводу необходимо согласование данного вопроса между руководителями обеих организаций. Оформляется обычно письмом руководителя того предприятия, куда переводят, + заявление работника.

С уважением

Похожие вопросы

юрист Пучкина Анна Олеговна:

Если работник в день увольнения не работает и не забирает трудовую книжку - по ТК нужно отправить ему на почту уведомление о необходимости забрать трудовую книжку.


юрист Демидова Вера Васильевна:

Здравствуйте Татьяна,можно, главное чтобы периоды работы шли последовательно одно за другим.


юрист Анисочкина Дарья Алексеевна:

Трудовые договоры заключаются с незапамятных времен, ещё по требованиям Кодекса законов о труде 1971 года. Типовой договор о материальной ответственности не заменяет трудовой договор,


юрист Брусникова Елена Борисовна:

Наталья, я думаю, что вы сейчас уже ничего на сделаете. Существуют сроки для обращения в суд - 3 месяца со дня когда работник узнал о нарушении своего права.


юрист Савиных Владислав Алексеевич:

Здравствуйте, Валерия! В последний день работы с Вами должны были произвести окончательный расчет, в том числе выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X