Я попал в ДТП виновник не я, другой водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, машина находится в ремонте уже месяц

• г. Ижевск

Я попал в ДТП виновник не я, другой водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, машина находится в ремонте уже месяц, страховая согласилась возместить ущерб, но с учетом износа деталей, могу ли я потребовать с виновника за моральный ущерб и снижение рыночной стоимости моего автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать возмещение морального вреда, если был причинен вред здоровью. Требовать возмещение утраты товарной стоимости можете, если Вашей машине менее 5 лет.