Возможность устройства ребенка в школу без регистрации по месту жительства в другом городе

• г. Волгоград

Временно переехали, регистрация у ребенка в другом городе, без регистрации, по месту жительства, возможно ребенка устроить в школу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Конкретных требований наличия регистрации ребенка для поступления в школу в законодательных актах РФ нет. Новый Закон об образовании закрепил за родителями право выбора ОУ по их желанию, независимо от места проживания ребёнка и его прописки.