Как поменять паспорт после наступления 45-летия? - вопрос о смене документов после заключения брака и приближающегося юбилея

• г. Казань

Будьте добры подскажите пожалуйста заключение брака 30 сентября сорока пятилетие наступает в декабре десятого числа можно ли поменять паспорт после наступления 45-летия

Ответы на вопрос (2):

Оксана Владимировна, можно, но не исключено что придётся оплатить штраф.

Оксана Владимировна, с 16 июля 2021 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 15.07.2021 № 1205, согласно которому изменились правила оформления и замены паспорта. Штамп о браке вообще стал необязательным.

Теперь срок действия российских паспортов, подлежащих замене, когда человеку исполняется 20 и 45 лет, продлили до 90 дней.

Обращайтесь в подразделения УВМ МВД Татарстана, они вам все разъяснят: https://16.мвд. рф/ms

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.