Жилец МКД хочет узнать, как пожаловаться на неправомерные действия УК, связанные с изменением параметров работы крышной газовой котельной

• г. Владимир

УК по просьбе нескольких жильцов в МКД с автономной крышной газовой котельной настроила включение оборудования под более высокие параметры наружного воздуха. Получается, что отопительный сезон в нашем доме начался раньше на месяц, чем в среднем по региону. Общего собрания собственников по данному вопросу не проводилось. Куда я могу пожаловаться на неправомерные действия УК?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, вы вправе обратиться с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

А чем это нарушает ваши права? В квартирах стало теплеее, и зависит это от понижения температуры воздуха. В МКД живёте не вы одна, там и старики и дети живут. Устанавливайте себе прибор учёта тепла в квартире, и решите проблему.

В ГЖИ и в прокуратуру.