Работодатель подал иск о защите чести и деловой репутации к работнику в связи с недостоверными сведениями в возражениях на судебное решение

• г. Тамбов

Работодатель как физлицо подал гражданский иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к работнику. В основу иска указал на то,что работник заведомо зная, что действия работодателя признанные законными по решению суда в возражениях на апелляционную жалобу по иному делу от 10 марта 2023 года указал заведомо недостоверные сведения. При это следует отметить, что при подаче возражения, данное вступившее в законную силу постановление обжаловалось в кассационном суде, решение по которому оставлено без изменений принято 26 марта 2023 г. Не является ли данное обстоятельство заявленное истцом-работодателем не соответствующим действительности, поскольку работник подавая возражения, указывая свои суждения и несогласие со вступившим в законную силу судебным актом, реализуя свое право на обжалование, полагал, что оно подлежит отмене?

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, (или переведите вопрос в ВИП), ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь.

Не вижу перспектив у подобного иска при указанных обстоятельствах.