Регистрация брака

• г. Красногорск

У меня в паспорте нет отметок о предыдущем браке и разводе. То есть паспорт полностью чистый. Нужно ли при заключении нового брака предоставлять свидетельство о расторжении предыдущего в таком случае? Или за регистрируют и так?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Возьмите на всякий случай при подаче заявления.

Но, как правило, ЗАГС видит сам.

Единая база.

Если вы ранее в браке состояли, то нужно в ЗАГС предоставить свидетельство о разводе. Вас не распишут.

Зарегистрируют... Если предоставите документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (в случае если лицо (лица) состояло в браке ранее)

Нормы права:

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака в письменной форме лично необходимо предъявить:

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.

Ст. 26, Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "Об актах гражданского состояния"