Как заставить Сбербанк и ЕБС удалить мою биометрию, если они отрицают ее наличие?

• г. Челябинск

Что делать, если Сбербанк и ЕБС (служба поддержки пользователей Единой биометрической системы) отрицают наличие моей биометрии у них, и, соотвественно, не удаляют биометрию, хотя я ТОЧНО сдавала и писала согласие (Сбербанк заставили сдать (голос и изображение лица), мотивируя невыдачей дебетовой карты (дату/2019 год помню приблизительно, документов нет)? Писала заявления на отзыв биометрии дистанционно в:

- Сбер,

- ЕБС (обращение на сайте и на эл почту техподдержки support_person@ebs.ru)

- по требованию ЕБС в Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

- в МФЦ оформила отказ от биометрии.

Ответы на вопрос (1):

* Здравствуйте, нужно подать иск в суд, суд сделает запрос, в ответе ответчики должны представить точные ответы, обман суда карается штрафом, никто на это не пойдет...