Как поставить авто из Украины на российские номера и преодолеть трудности с оформлением СКБТС?

• г. Москва

Как поставить на российские номера авто, перевезенное в РФ из Украины (Днепропетровская область)?

Я переехала в РФ на ПМЖ и получила гражданство. По закону имею право беспошлинно растаможить свой автомобиль (все условия соблюдены), но столкнулась с невозможностью оформления СКБТC, а без него невозможно получить действующий Электронный ПТС, так как моё авто 2005 года и из Украины. Писала жалобы в администрацию президента, таможню, МВД и Минпромторг, адекватного ответа не получила.

Буду рада совету и готова оплатить помощь юриста, который поможет поставить авто на российские номера, пока не просрочен временный ввоз и не закрылось окно возможности беспошлинной растаможки.

Ответы на вопрос (1):

Вам ответили на вопрос.