И есть ли льготы людям родившимся во времена СССР на территории РФ?

• г. Москва

Помогите советом. Я родился в Амурской области в 77 г. Во время развала СССР проживал на Украине в результате чего у меня украинский паспорт.

Как мне получить российское гражданство? И какие есть варианты решения этого вопроса? И есть ли льготы людям родившимся во времена СССР на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, для этого вам нужно обратиться в орган внутренних дел, если вы проживаете в РФ или в консульство России, если проживаете на Украине.