И есть ли льготы людям родившимся во времена СССР на территории РФ?

• г. Москва

Помогите советом. Я родился в Амурской области в 77 г. Во время развала СССР проживал на Украине в результате чего у меня украинский паспорт.

Как мне получить российское гражданство? И какие есть варианты решения этого вопроса? И есть ли льготы людям родившимся во времена СССР на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, для этого вам нужно обратиться в орган внутренних дел, если вы проживаете в РФ или в консульство России, если проживаете на Украине.

Спросить
Пожаловаться

Планирую получить гражданство РФ. На данный момент ни какие этапы еще не проходил, не получал ни РВП ни ВНЖ. Работаю по патенту в ЯНАО в городе Новый Уренгой. Родился в 1984 году в Амурской области город Тында, в СССР, сейчас это территория РФ. Но по стечению обстоятельств до развала СССР попал на территорию Узб ССР и после развала СССР автоматом получил гражданство Узбекистана.

Я родился 2 февраля 1992 года в Амурской области. В октябре этого же года вместе с родителями (гражданами СССР, постоянно проживающими на указаной територии) переехал в Украину. В 2008 году я получил Украинский паспорт, в связи получением матерью гражданства Украины, при этом от гражданства РФ я не отказывался. Возможно ли мне востановить гражданство РФ или получить его в упрощённом порядке? Очень прошу Вас помочь...

Скажите пожалуйста как я могу выйти из гражданства Украины, если я не получала украинский паспорт? Я получала гражданство Российской Федерации по паспорту СССР. И в данный момент прописана и в Украине и в России, при этом имея Российское гражданство, проживаю в России. Хочу выписаться в Украине, чтобы продать квартиру в Украине, чтобы не мешала моя прописка сделке документов...

Как это сделать не знаю.. Потому что по закону я должна предъявить Украинский паспорт, а у меня его никогда не было... А при выдаче мне Российского паспорта у меня забрали мой паспорт образца СССР?

Благодарю за ранее...

Я родился в СССР в 1986 году в Амурской области и жил там до 1998 года (имел гражданство РФ), так как родители военнослужащие были, то по окончании службы уехали на родину (Украину). По достижению 14-летнего возраста я получил украинский паспорт. Сейчас я хочу восстановить российское гражданство, как мне пройти эту процедуру в упрощенном виде? Какие у меня права? Есть ли они вообще?

Моя мама родилась на территории рсфср и проживала в ссср (имеет свид. О рождении рсфср, а также паспорт гражданки ссср) во время распада ссср она находилась на территории украины вследствии чего ей выдали украинский пасспорт, после распада она являеться гражданкой украины, проживает в Беларусии. Можно ли ей получить гражданство рф в упрощённом порядке, как, и какие для этого нужны документы? Спасибо.

Хочу получить гражданство РФ, родился я в Ростовской области в 1972 году, в 1988 получил паспорт СССР, после развала Союза оказался на территории Украины в Луганской области, где и стал гражданином Украины, так, как имею здесь семью, сейчас, не имея возможности вклеить фото в паспорт Украины, получил паспорт ЛНР. В Московской области на постоянной основе, являясь гражданином РФ, проживает мой родной брат, фамилии одинаковые.

Вопрос по какой программе мне нужно получать гражданство, и с чего начать?

Здравствуй я родилась в СССР с 1999 г проживаю на территории России еще не получила гражданство в 2013 мне дали только паспорт гражданки Грузии на Россиской территори а я хочу получить гражданство Росси и у меня ребенок родился на территории России как мне быть помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я русский, родился в Рязани, паспорт СССР получал там же.Сейчас я проживаю на Украине имею паспорт гражданина Украины. Для ухода за престарелыми родителями я планирую в будущем перехать в Россию. Можно ли сейчас получить российское гражданство, не теряя украинский паспорт.

Родился в Украине, проживаю в Украине. Есть паспорт СССР, в котором стоит отметка о принятии в российское гражданство (поставили отметку по причине получения паспорта СССР на территории России). Есть загранпаспорт гражданина РФ (срок его действия закончился в 2006). Было выдано временное удостоверение личности гражданина РФ. Удостоверение продлевали несколько раз, а потом сказали, что нужно получить паспорт гражданина РФ, для чего необходимо выехать в Россию.

Возможности выехать в Россию нет. Могу ли я обменять паспорт образца СССР на паспорт РФ на территории Украины и что для этого нужно?

Спасибо заранее.

Как узнать-писал ли я отказ от гражданства Украины? Родился в 1951 году в Александрии Кировоградской области. С 1975 до 1993 года проживал на Чукотке. Потом вернулся на Украину. Был прописан в г.Александрия по паспорту СССР. В 1994 году получил загранпаспорт там же. Для этого поставили мне в паспорте СССР штамп УКРАИНА. В 1995 году выписался из Александрии и прописался по тому же паспорту СССР в Москве. Получил справку о праве на Россиийское гражданство. И,соответственно, получил Россиийский паспорт и Российский загранпаспорт. Сейчас хочу оформить разрешение на долгосрочное пребывание в Украине. Но необходимо узнать писал ли я отказ от гражданства Украины. Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение