Как получить и подать заявление о пропаже паспорта по месту временного проживания и штрафы за кражу паспорта

• г. Чита

У меня украли паспорт. Могу ли я получить и подать о пропаже паспорта.. не по месту постоянного проживания. А по месту временного проживания (где имею временную прописку.. от института). И сколько будет штраф за кражу паспорта? И какие нужны иметь документы?

Ответы на вопрос (1):

Если есть отказное постановление (об отказе в возбуждении уголовного дела) или постановление о возбуждении уголовного дела, то штраф платить не будете. Тем не менее, надо будет оплатить госпошлину за выдачу паспорта.