Смена пристава исполнителя

• г. Иваново

По каким причинам я имею право поменять пристава?

Ответы на вопрос (5):

Вы самостоятельно не имеете право сменить пристава.

Вы можете только обращаться с жалобами, ходатайствами и возможно вам поменяют его. Но такой обязанности нет

Спасибо!

Вы можете только обращаться с жалобами, ходатайствами

Добрый день. Вы вправе подать ходатайство старшему приставу в соответствии со ст.63 ФЗ об исполнительном производстве, при наличии оснований для отвода судебный пристав-исполнитель, переводчик, специалист обязаны заявить самоотвод. По тем же основаниям указанным лицам отвод может быть заявлен взыскателем или должником. Отвод должен быть мотивирован, изложен в письменной форме и заявлен до начала совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, за исключением случаев, когда о наличии оснований для отвода стало известно после начала совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Другое дело будет ли удовлетворено требование, все основания изложены в этой же статье.

Причины вы вправе указать различные, но принимает решение руководитель пристава, либо вышестоящее руководство, если выйдете на региональный (ГУФССП) или Российский уровень (ФССП РФ).