Отсутствие уведомлений о дарственной - возможность уменьшить штраф за неоплату налога

• г. Пенза

После того как оформили дарственную на меня, налоговая не отправляла никаких уведомлений по этой операции в госуслуги на мой личный кабинет.. можно ли как то уменьшить сумму штрафа за не своевременную оплату налога по этой причине

Ответы на вопрос (3):

В ИФНС решайте вопросы и если не договоритесь, то в суде встречайтесь.

Вы как собственник обязаны были уведомить ИФНС о вашей недвижимости.

У налоговой свои уведомителеи нато она и налоговая что держит всех людей под контролем.. нотариус уведомляет егрн а егрн налоговую

Мне же пришло уведомление о штрафных санкция это означает что налоговая проинформирована и уже давно... и я ждал уведомлений по почте какие документы и когда предоставить