Я работаю логопедом в государственном дошк.

• г. Москва

Я работаю логопедом в государственном дошк. Уч-ии (ясли-сад) на 0,5 ставки. Если я пойду в декретный отпуск, то буду ли получать все пособия, и будет ли идти стаж по спец-ти так же, если бы я работала на полную ставку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

Вам не рекомендуется переживать, это может негативно сказаться на развитии плода.

Что касается стажа, то за 70 дней до родов Вы уйдете в оплачиваемый декретный отпуск на 140 дней. За период данного отпуска и до достижения ребенком 3-х лет Вы можете не выполнять трудовых обязанностей. но при этом указанный срок будет учтен при начислении пенсии.

Срок декретного отпуска будет засчитан Вам в стаж работы по специальности, отпускные Вы будете получать исходя из заработка получаемого до ухода в отпуск, т.е. с 1/2 оклада и надбавок