Я работаю логопедом в государственном дошк.

• г. Москва

Я работаю логопедом в государственном дошк. Уч-ии (ясли-сад) на 0,5 ставки. Если я пойду в декретный отпуск, то буду ли получать все пособия, и будет ли идти стаж по спец-ти так же, если бы я работала на полную ставку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

Вам не рекомендуется переживать, это может негативно сказаться на развитии плода.

Что касается стажа, то за 70 дней до родов Вы уйдете в оплачиваемый декретный отпуск на 140 дней. За период данного отпуска и до достижения ребенком 3-х лет Вы можете не выполнять трудовых обязанностей. но при этом указанный срок будет учтен при начислении пенсии.

Срок декретного отпуска будет засчитан Вам в стаж работы по специальности, отпускные Вы будете получать исходя из заработка получаемого до ухода в отпуск, т.е. с 1/2 оклада и надбавок

Спросить
Пожаловаться

Уходя в декретный отпуск работала на полную ставку, сейчас я работаю на 0,5 ставки старшим преподавателем. Могули я вернуть себе вернуть полную ставку, если ребеку 2 года 4 месяца?

Я работаю логопедом в двух разных детских садах, в обоих детских садах по ставке. Вопрос: когда я пойду в декретный отпуск, в обоих садиках будут выплачены декретные и в обоих ли садиках я буду получать ежемечное пособие по уходу за ребенком? Спасибо.

Я беременная, работаю на декретной ставке. Через несколько дней выходит декретница. В компании есть другие декретные ставки. Мне предлагают уволиться по собственному желанию, а на следующий день меня примут на работу уже на другую декретную ставку. Смутило такое предложение. Почему не переводом со ставки на ставку? При увольнении у меня же прервется стаж, это повлияет на сумму декретных и дни отпуска?

Вечер добрый, у меня такой вопрос... Вышла в декретный отпуск. Работала на трех работах. На первых двух работала по полной ставке первую половину 2015 года, до апреля я работала на полную ставку, а после устроилась на новую работу на 0.5 ставки. В декрет вышла с 0.5 ставки. В итоге мне рассчитали декретные по МРОТ и поделили всю сумму пополам и объяснили тем, что на данный момент у меня 0.5 ставки. Разве правильно произведен расчет?

Работаю на пол ставки уже год, если я поработаю ещё пол года но на полную ставку, как мне будут рассчитывать декретные? До этого нигде не работала.

Как должны начислить декретные, если работала год на полную ставку и +год на 0,25 ставки в этом же месте. Должны ли декретные начисляться и по одной и по другой ставке?

Я работаю в детском саду педагогом - психологом на ставку. Скоро я пойду в декретный отпуск по уходу за ребенком до исполнения ребенку 1.5 лет. Так как я уйду ставка будет открыта, если работодатель в течении этого времени на мою ставку не найдет специалиста, то ее могут забрать? Ведь ставка будет пустовать, и получается по тарификации спец группа сможет обойтись без специалиста, и мне некуда будет вернуться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в государственной организации на декретной ставке. Помимо декретной есть еще свободная ставка, но меня оформили на декретную - могу ли я попросить о переводе на свободную ставку? Кроме того, если я соберусь уходить в декрет с декретной ставки, то меня уволят после родов с выплатой 140 дней больничного листа?

Работаю на полторы ставки в одной организации. Сейчас предупредили что ставка сокращается, предлагают после сокращения перейти с 0,5 ставки на целую оставшуюся ставку. Будут ли мне выплачивать за два месяца после сокращения первой ставки выходное пособие если я соглашаюсь занять целую ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение