Что будет если должника в период процедуры банкротства увольняют с работы?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Евгений!

Согласно действующему законодательству, при признании человека банкротом, запрещается ограничивать его права, в том числе и увольнять с работы.

Таким образом, процедура никак не влияет на отношения между работодателем и работником.

Можете спокойно увольняться, последствий нет.

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Должник потеряет заработок. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Ничего страшного если именно увольняют, а не он сам увольняется.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru