Если вступил в наследство, а оказалось, что были долги по кредитам и так далее, кто оплачивает все наследники или как?

• г. Курск

Ответы на вопрос (16):

Наследники несут все обязательства по долгам умершего в пределах стоимости наследственного имущества.

Спасибо

Здравствуйте, Мария! По общему правилу, платить будут наследники, вступившие в наследство, причём солидарно. Если речь идёт о кредитном договоре, я бы Вам рекомендовала обратить внимание на страховку. Важный нюанс, ответственность наследников ограничена стоимостью перешедшего к ним имущества.

Спасибо

Каждый наследник отвечает по долгам, обязательствам умершего солидарно в пределах стоимости принятого наследства. Например у доверительницы эта сумма составила 2 500,00 руб.

По кредитам страховки проверяйте.

После возбуждения Ип у пристава вам в помощь статья 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Благодарю 🤝🤝

Все наследники в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества

Спасибо

Все наследники погашают долги.

Спасибо

Каждый наследник в пределах своей доли отвечает по долгам умершего

Спасибо

Все наследники в пределах наследуемого имущества