Как отказаться законно от второго иностранного языка-немецкий.? Ребёнок идёт в 9 класс. Не фгос

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Сейчас действует обновленный федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (утвержден приказом Минпросвещения России от 31 мая 2021 г. N 287) (далее - обновленный ФГОС ООО). Согласно указанному документу в целях обеспечения индивидуальных потребностей обучающихся учебный предмет "Второй иностранный язык" может быть включен в учебный план основного общего образования (далее - учебный план) по заявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Удачи.