Год назад продал машину по ген доверенности.

• г. Серпухов

Год назад продал машину по ген доверенности. На днях ко мне пришли со штрафстоянки и заявили, что я должен забрать машину и оплатить стоимость их услуг (машина стоит 1,5 месяца, лицо, управлявшее машиной по доверенности находилось в состоянии алкогольного опьянения и было задержано). Имеют ли право, и на каком основании, сотрудники штрафстоянки удерживать мою собственность, требовать оплаты, по каким тарифам и кто это утверждает. Как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

На ВАшем месте я бы не стал ничего делать. Пусть забирают машину в качестве оплаты за их услуги, ведь она уже давно фактически не ВАша и деньги Вы за неё получили.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли были действия сотрудника ГИБДД, я сидел в машине, выпивал, машина находилась возле двора, подъехали сотрудники ГИБДД вытащили меня из машины, посадили в патрульную машину и повезли в отдел полиции для составления протокола управления состояния в алкогольного опьянения! У меня имеются очевидцы происходящего! Что мене делать в данной ситуации?

Имеют ли право сотрудники ДПС забрать машину на арестплощадку, если водитель задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (лёгкой степени). И обязан ли водитель оплачивать услуги штрафстоянки и эвакуатора?

Муж мамы попал в ДТП, в состоянии алкогольного опьянения - он виновник. Машину забрали на штрафстоянку, собственник машины мама, какие нужны документы, чтобы забрать машину со штрафстоянки? Спасибо.

Продал машину по договору к/п больше года назад. Так как ее не перезарегистрировали я прекратил регистрацию. Пришло письмо с уведомлением о том, что машина находится на штрафстоянки, и что я должен заплатить за ее хранение и тд. Штрафстоянка в другом городе и сумма превышает стоимость машины (за которую я ее продал) в 3 раза. Кто должен за это платить? Ведь поймали машину за рулем которой находился водитель (покупатель). Как поступать в такой ситуации?

Подозреваемый обвиняется по ст.228, был задержан наркоконтролем с машиной которую поставили на платную штрафстоянку, есть протокол в ГИБДД что отстранен за административное правонарушение-опьянение наркотическое, машина по уголовному делу у следователя не проходит,c момента задержания находится в СИЗО. Как забрать машину если наркоконтроль забрал с машины подозреваемого, штрафстоянка выставляет счет 80000 руб., почему административное отдельно от уголовного дела, если по уголовному делу был задержан в состоянии опьянения наркотического?

У меня проблема. Я с сотрудницей подъехал на ее машине к моей машине, чтобы взять ключи от офиса. Ключи находились в моей машине. Машина стоит во дворе. Я открываю дверцу машины и в этот момент подъезжают сотрубники ГИБДД. У меня даже прав в данный момент не было с собой только страховка на машину. Сотрудники ГИБДД забрали меня на освидетельствование на алкогольное опьянение и составление протокола, что я управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Но я не управлял. Я не отказываюсь, что я выпивши, но за рулем не был. Что делать? Я сейчас в ГИБДД, жду когда вызывут. Напиши подробно пожалуйста.

Ситуация: Три года назад продала машину по доверенности (доверенность на 1 год). Новый владелец машины отказывается оплачивать налог (за 3 года) , аргументируя это тем, что машина не исправна и он на ней давно не ездиит.

Мне пришло письмо с налоговой службы с предупреждением.

Вопрос: Как поступить в этой ситуации? Можно ли заставить оплатить квитанции владельца машины? При том, что машина, возможно, уже продана на зап. части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Мой супруг сел за руль машины в нетрезвом состоянии, ее остановили сотрудники ГИБДД, результат конечно же такой-права забрали, машина на штрафстоянке. Но с машиной такая ситуация, муж покупал ее у продавца по договору рассрочки, вносил первоначальный взнос 50%от полной стоимости автомобиля, остальную сумму необходимо было выплатить продавцу в течении года ежемесячным платежами. Так вот у него осталось выплатить за 5 месяцев, но со вчерашнего дня машина на штрафстоянке. Как поступить в такой ситуации, подскажите, пожалуйста! Нужно ли и дальше платить по договору, как забрать машину теперь с спецстоянки, кто не может теперь забрать?

Два года назад мать продала машину (тс в собственности у меня-наследство), договор купли-продажи оформлен не был. Она отдала документы, а ей - деньги. Была только ею выписана доверенность (не заверенный бланк, написанный от руки) сроком на пол года с правом пользования автомобилем. До истечения срока доверенности тот человек продал машину третьему лицу, на тех же условиях. Машину забрали на штрафстоянку, нам НИКАКИХ извещений о штрафах и аресте машины не приходило за это время. Только спустя два года пришло одно письмо на мое имя о том, что автомобиль на штрафстоянке уже 495 дней и необходимо оплатить услуги хранения в размере 330 тыс. руб. Кто должен платить в этой ситуации и что следует предпринять?

Как забрать машину со штрафстоянки:-на момент задержания в машине находился НЕ собственник без прав, его случайно остановил инспектор и машину забрали, в протоколе задержания техсредства это указано;-владельцу техсредства официально не сообщили об изъятии техсредства;-у владельца нет денег для оплаты штрафстоянки.

Кто должен оплачивать штрафстоянку, как забрать автомобиль, могут ли отдать автомобиль без оплаты, имеют ли право задерживать техсредство на штрафстоянке по причине отсутствия оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение