Год назад продал машину по ген доверенности.

• г. Серпухов

Год назад продал машину по ген доверенности. На днях ко мне пришли со штрафстоянки и заявили, что я должен забрать машину и оплатить стоимость их услуг (машина стоит 1,5 месяца, лицо, управлявшее машиной по доверенности находилось в состоянии алкогольного опьянения и было задержано). Имеют ли право, и на каком основании, сотрудники штрафстоянки удерживать мою собственность, требовать оплаты, по каким тарифам и кто это утверждает. Как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

На ВАшем месте я бы не стал ничего делать. Пусть забирают машину в качестве оплаты за их услуги, ведь она уже давно фактически не ВАша и деньги Вы за неё получили.