Можно ли получить выплату по решению суда после продажи квартиры в связи с повреждением, вызванным несвоевременным ремонтом крыши?

• г. Липецк

Мы подали в суд на жилищную компанию в связи с несвоевременным ремонтом крыши пятиэтажного дома. Из-за течи крыши пострадала квартира. Обязательно ли нам дожидаться решения суда и выплаты, если мы уже сейчас устранили ущерб и хотим продать квартиру? Сможем ли мы после продажи получить выплату по решению суда?

Ответы на вопрос (5):

Сможете после решения суда получить средства. Ваша сделка не связана с событием. Если УК заявит в суде о назначении экспертизы в силу ст.79 ГПК РФ при несогласии с суммой ущерба заявленной вами, вам нужно будет обеспечить в нее доступ (сможете?).

Здравствуйте Анастасия

При обращении в суд каждая сторона должна представить в обоснование требований доказательства в порядке ст.56 ГПК РФ

___

Вы уже представили доказательства вины УК, была назначена строительная экспертиза в рамках ст.79 ГПК РФ, то вначале получите решение суда, исполнительный лист, выплату и потом продавайте, так как решение суда и ИЛ будет выдан на

собственника квартиры

Если суд решение принято взыскании денежных средств конечно вы праве её получить

А экспертиза пройдена? Осмотр был?. Если да, то дожидаться решения не обязательно, но необходимо поставить в известность суд о факте сделки. Содержание решения будет немного иным.

Если у Вас уже составлен акт о залитии и указаны все повреждения, то проблем быть не должно.