Как сменить имя и фамилию в 16 лет без согласия обоих родителей?

• г. Белгород

Мне 16 лет. Хочу сменить имя и фамилию, проживаю с матерью, с отцом общение не поддерживаем, а если и поддерживали в прошлом, то нескладно. Родители в разводе, отцу недавно присудили алименты, но он уже считается должником (через несколько дней будет должен 41 тысячу, пока что только 31, было решено судом блокировать его счета и карты). Давно с ним общались на эту тему, сказал, что я больная и мне нужно лечиться. В общем, согласие своё не даст. Есть ли способы смены имени и фамилии с согласием только одного родителя, подходящие к моей ситуации? Что стоит сделать? (Прошу не писать о том, что лучше дождаться 18 лет. Для меня лично важно заняться этим вопросом сейчас)

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия родителей

или наступления 18 летия.

Удачи!

Прошу прощение, заглавие написалось автоматически, а не мною лично, редактировать не могу. Пост не связан со сменой имени и фамилии без согласия двоих родителей, а только одного