Требуется ли согласие соседей на продажу приватизированной комнаты в общежитии, если покупатель оформляет ипотеку?

• г. Уфа

Требуется ли согласие соседей при продаже приватизированной комнаты в общежитии. Покупатель оформляет ипотеку на продажу этой комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Если комната не находится в долевой собственности стст 2444-250 ГК РФ тогда не требуется согласие соседей на продажу комнаты Если комната находится в долевой собственности то на основании статьи 250 ГК РФ нужно предложить вначале купить комнату соседям

Здравствуйте! В отношении соседей по общежитию действует правило о преимущественной покупке соседями Вашей комнаты (ст.250 ГК РФ). Поэтому до продажи предложите им купить Вашу комнату.