Ходатайство по рассмотрению жалобы без исца

• г. Лесозаводск

Как написать ходатайство в суд о рассмотрение аппеляционной жалобы без меня, так как я живу в другом городе. Я Истец. Как подать в электронном виде.

Ответы на вопрос (5):

Ваша не явка не является препятствием для рассмотрения АЖ. Форма ходатайства произвольная. Можете использовать ресурс ГАС Правосудие для обращения в суд.

Здравствуйте! Образцы процессуальных документов есть на сайтах судов. Там же увидите раздел подачи документов в электронном виде. Воспользуйтесь данным разделом по логину и паролю от Госуслуг.

Вообще то участие сторон в суде апелляционной инстанции не является обязательным, поэтому если вы не явитесь в суд то дело рассмотрят и без вас. В этой связи вам ничего не требуется писать

Зачем писать какое то ходатайство, если закон не требует вашего присутствия при рассмотрении апелляционной жалобы Писать такое ходатайство это значит в пустую тратить свое время

Лариса, пишите ходатайство в произвольной форме. Направить можно Почтой России, на эл.адрес суда, через Гис правосудие