Семье, состоящей из гражданина России и гражданки Узбекистана, с детьми в России не предоставляются социальные льготы - как решить эту проблему и возможность получить гражданство в упрощ

• г. Кувандык

Муж-гражданин России, жена гражданка Узбекистана. Женились и проживают в РФ с 1992 г постоянно. Четверо детей, старшему 15 лет и он гражданин РФ. Не могут получать детские пособия, материнский капитал и тд.

Что можно посоветовать в данной ситуации. Возможно ли получение гражданства женой в упрощенном порядке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Ваша супруга вправе приобрести гражданство РФ в упрощённом порядке. Обращайтесь в ФМС по месту жительства.