После освобождения фактически не проживает с нами 26 лет.

• г. Тамбов

Хотим приватизировать квартиру. В ордере вписано 5 человек. Один человек имеет судимость с 1986 года. После освобождения фактически не проживает с нами 26 лет. Регистрация не подтверждена, просто вписан в ордер. Сведения о нем не имеем. Имеет ли этот член семьи право на приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

По закону, участвовать в приватизации имеют право только люди, зарегистрированные в данной квартире. Если данный человек не зарегистрирован, приватизируйте без него.