Вопросы о выделении доли детям и обязательности брака при оформлении ипотеки на мужа

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли выделить доли детям в доме который был куплен в ипотеку. И обязательно ли нам с мужем быть в браке, если ипотека будет оформлена на него

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можно. В браке состоять необязательно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Собственник имеет право подарить свои доли любым лицам или продать, поэтому в браке быть не обязательно, но если жильё в залоге, то без согласия банка это сделать нельзя.

А банку такие переключения не нужны, он не даст согласия, зачем ему это надо.