Банк предлагает акцию - частичная оплата задолженности с полным списанием долга. Может ли быть риск без оформления дополнительного договора?

• г. Пермь

Есть просроченная задолженность у банка, банк предлагает акцию заплатить часть и долг полностью спишится. Но дополнительного договора не видел, только номер по смс. Есть ли риск.?

Ответы на вопрос (3):

Есть, конечно, риск. Денежные договоренности должны закрепляться документально, Дмитрий.

ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

Ответ отключен модератором

А если только на словах и смс в телефоне