Необходимость предоставления сметы на согласование с советом дом при установке песочницы на детской площадке компанией управления

• г. Ханты-Мансийск

Управляющая компания установила песочницу на детской площадке, после выполненных работ предоставила акт КС 2. Должна ли она перед началом работ предоставить смету на согласование с советом дом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По закону - да. Необходимо решение общего собрания собственников о включении в состав общего имущества данной площадки. Утверждение подобной сметы относится к общему собранию собственников помещений, а не только совета многоквартирного дома.

Прямой обязанности законом не предусмотрено, если только такое положение содержит договор управления.