Можно ли провозить стероиды через административную границу Российской Федерации? Например, через границу с ДНР

• г. Донецк

Можно ли провозить стероиды через административную границу Российской Федерации?

Например, через границу с ДНР

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в список запрещенных веществ внесены семь анаболических стероидов и четыре стимулятора, которые используют как допинг в спорте.

Запрещенные: атаместан, андростандион, 6-альфа-метил-андрост-4-ен-3,17-дион, тестолактон, трендион, форместан и хлорметиландростендиол.

Если указанных выше в списке составе нет, то можете.

Т.е. получается, если я буду перевозить станазолол для личного употребления через административную границу с ДНР - я буду наказан?

Если вы приобрели и перевозите без цели сбыта, то ответственности нет

приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а равно незаконный сбыт на территории РФ относятся к преступлениям, ответственность за которые предусмотрена ст.234 УК РФ («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ…»