Возможно ли подать ходатайство на срок исковой давности по кредиту в суд первым?

• г. Брянск

Могу ли я первая подать в суд ходатайства на срок исковой давности по кредиту? Или всё таки нужно ждать когда кредиторы пододут исковое заявление

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. Они должны первыми обратиться.

Придется ждать, когда кредиторы заявят такое требование в суде.

Здравствуйте, Наталья!

Рекомендую заявить ходатайство об отказе в удовлетворении искового требования истцу в связи с пропуском срока исковой давности на стадии прении сторон, таким образом у истца будет не достаточно времени среагировать на Ваше заявление.